Soziale Jungs Hamburg

Projektpartner- Suche

In dieser Liste finden sich alle teilnehmenden Projektpartner alphabetisch geordnet. Durch einen Klick auf einen Spaltennamen kann die Liste jeweils umsortiert werden. Um z.B. alle Projektpartner in Altona zu finden, einfach "Altona" in das Suchfeld eingeben.

Einrichtung Adresse PLZ Stadtteil
Aktivspielplatz Meckelfeld Am Schulteich 14 21217 Seevetal
alsterdorf assistenz ost gGmbH – servicewohnen Alsterdorferstraße 461 23377 Ohlsdorf
Alten- und Pflegeheim HAUS ST. JOHANNIS Bei St. Johannis 10 20148 Rotherbaum
ASB Kita Augustenpassage Augustenpassage 8 20357 Sternschanze
ASB Kita Burgwedel Burgwedel 3A 22457 Schnelsen
ASB Kita Koppelstieg Koppelstieg 40 21109 Wilhelmsburg
ASB Kita Lerche Lerchenstraße 77 22767 St. Pauli
ASB Pflegezentrum LUPINE Lupinenweg 12 22549 Osdorf
ASB Sozialstation Finkenwerder Focksweg 5 21129 Finkenwerder
ASB Sozialstation Niendorf Tibarg 54 22459 Niendorf/Nord
ASB Sozialstation Nord Langenhorner Markt 9 22415 Langenhorn
ASB Tagespflege Eimsbüttel Langenfelder Damm 63 22525 Eimsbüttel
ASB Tagespflege Rissen Am Rissener Bahnhof 17 22559 Rissen
Astrid-Lindgren-Schule Bundesstraße 94 20144 Eimsbüttel
Babygruppe Rombergstraße Rombergstr. 22 20255 Eimsbüttel
Bewegungskita Schweidnitzer Straße Schweidnitzer Straße 32 22045 Jenfeld
CURA Seniorencentrum Bergedorf Gojenbergsweg 30 21029 Bergedorf
CURA Seniorenwohnanlage Haus Lerchenberg Lerchenberg 4 22359 Volksdorf
Deutsch-Spanischer Kindergarten 'La Cometa' Friedrich-Ebert-Str.14 22459 Niendorf
ELIM Seniorenzentrum Bondenwald 50 + 54 22459 Niendorf
ENFANTINE Kita Alsterkamp Alsterkamp 37 20149 Harvestehude
ENFANTINE Kita Hallerstraße Hallerstrasse 76 20146 Rotherbaum
ENFANTINE Kita Oberstraße Oberstrasse 112 20149 Harvestehude
Erich-Kästner-Gesamtschule Hermelinweg 10 22159 Farmsen-Berne
Ev. Kindergarten im Immanuel-Haus Vielohweg 136 22455 Niendorf
Ev. Kindertagesheim St. Pauli Süd Lange Straße 6a 20359 St. Pauli
Ev. Kita Martin Bei der Martinskirche 8 22111 Horn
Ganztagsrealschule St. Georg Rostocker Str. 62 20099 St. Georg
Ganztagsschule Fährstraße Fährstraße 90 21107 Wilhelmsburg
Ganztagsschule Hegholt Hegholt 44 22179 Bramfeld
Ganztagsschule Pröbenweg / ReBBZ Mitte Pröbenweg 24 20537 Hamm
Gesamtschule Wilhelmsburg Rotenhäuser Straße 67 21107 Wilhelmsburg
Goethe-Schule-Harburg Eißendorfer Straße 26 21073 Harburg
Grundschule Altengamme-Deich Kirchenstegel 12 21039 Altengamme
Grundschule Goosacker (GBS) Goosacker 41 22549 Alt-Osdorf
Grundschule Rönnkamp (GBS) Rönnkamp 3 22457 Schnelsen
Gymnasium Finkenwerder Norderschulweg 18 21129 Finkenwerder
Gymnasium Ohmoor Sachsenweg 76 22455 Niendorf
Haupt- und Realschule Allermöhe Walter-Rothenburg-Allee 39 21035 Allermöhe
Haupt- und Realschule Fraenkelstraße Fraenkelstraße 3 22307 Barmbek-Nord
Haus Birkengrund / Alten- und Krankenpflege GmbH Greifenberger Str. 23-25 22147 Rahlstedt
Haus der Jugend Niendorf Vielohweg 152 22455 Niendorf
Hort Carl-Cohn-Straße Carl-Cohn-Straße 2 22297 Alsterdorf
Ida-Ehre-Schule Bogenstraße 36 20144 Eimsbüttel
Integrierte Haupt- und Realschule Bunatwiete Bunatwiete 20 21073 Harburg
Interkulturelle Tagespflege / Haus der Gesundheit Efftingestraße 19 22041 Wandsbek
Irena Sendler Schule Am Pfeilshof 20 22393 Wellingsbüttel
Jugendarbeit Horn Legienstraße 28 22111 Horn
Jugendtreff Hagen Hagener Allee 117 22926 Schleswig-Holstein
Kath. Kindergarten St. Antonius Lattenkamp 20 22299 Winterhude
Kath. Kindergarten St. Wilhelm Hohnerkamp 18 22175 Bramfeld
Kinder- und Jugendabteilung des Niendorfer Turn- und Sportverein (NTSV) Bondenwald 14c 22453 Niendorf
Kinder- und Jugendhilfeverbund (KJHV) Vier- und Marschlande / Tagesgruppe Bergedorf Billwerder Billdeich 648b 21033 Bergedorf
Kinder-, Jugend- und Familienzentrum Finkenwerder Norderschulweg 7 21129 Finkenwerder
Kinderbibliothek Hamburg Hühnerposten 1 20097 Mitte
Kinderbuchhaus im Altonaer Museum Museumstraße 23 22765 Altona
Kindergarten Alsterkinder Borsteler Bogen 27 22453 Groß Borstel
Kindergarten am Sievekingplatz Sievekingplatz 1 20348 Neustadt
Kindergarten Rund & Bunt Heinrich-Plett-Straße 1b 22609 Osdorf
Kindergarten Zauberkasten Otto-Grot-Str. 78a 21035 Allermöhe
Kinderglück e.V. im Haus der Familie Bei der Schilleroper 15 22767 St. Pauli
Kinderhaus Fledermaus Lappenbergsallee 8 20257 Eimsbüttel
Kinderhaus FlieWaTuut Paul-Sorge-Str. 108-110 22459 Niendorf
Kinderhaus KoppelKinder Rostocker Str. 74 20099 St. Georg
Kindertagesstätte / Eltern-Kind-Zentrum Moorwisch Moorwisch 2 22547 Lurup
Kindertagesstätte der Luthergemeinde Lutherhöhe 22 22761 Bahrenfeld
Kindertagesstätte Die Urmelis Redderblock 43 22145 Meiendorf-Rahlstedt
Kindertagesstätte Internationaler Kinderladen Jessenstr. 10 22767 Altona
Kindertagesstätte Radau Poppenspälerweg 3 22149 Rahlstedt
Kindertagesstätte Wernigeroder Weg Wernigeroder Weg 10 22455 Niendorf
Kita Ahrensburger Weg Ahrensburger Weg 20 22359 Volksdorf
Kita Bachstraße Bachstraße 80 22083 Uhlenhorst
Kita Behringstraße Behringstraße 82a 22763 Ottensen
Kita Bindfeldweg Bindfeldweg 30 22459 Niendorf
Kita Bonifatius / Katholische Kindertagesstätte St. Bonifatius Am Weiher 29 20255 Eimsbüttel
Kita Cornelius Alte Marsch 7 21149 Neugraben/Fischbek
Kita Elise Elisenstraße 6 22087 Hohenfelde
Kita Erdkampsweg Erdkampsweg 154 22335 Langenhorn
Kita Försterweg Försterweg 51 22525 Stellingen
Kita Gasstraße Gasstraße 18 22761 Altona
Kita Happy Land Quedlinburger Weg 68 22455 Niendorf
Kita Heussweg Heussweg 25 20255 Eimsbüttel
Kita Hölderlinsallee Jarrestraße 10 22303 Winterhude
Kita Holzwurm Netzestr. 72 a 22547 Lurup
Kita Immenbusch Immenbusch 2 22549 Osdorf
Kita Iserbrooker Weg Iserbrooker Weg 5 22589 Sülldorf
Kita Jenfelder Alleee Jenfelder Allee 47 22043 Jenfeld
Kita Karo Kids Glashüttenstr. 81 20357 St. Pauli
Kita Krümelkiste (24h-Kita) Kirchdorfer Str. 76 21109 Wilhelmsburg
Kita Küstenkinder Holstenstraße 156 22765 Altona-Nord
Kita Lyserstraße Lyserstraße 25 22761 Bahrenfeld
Kita Markusstraße Markusstraße 10 20355 Neustadt
Kita Monetastraße Monetastraße 2 20146 Rotherbaum/Hoheluft
Kita Moor-Rüben Ohmoorring 3a 22455 Niendorf
Kita Müggenkampstraße Müggenkampstraße 61 20257 Eimsbüttel
Kita Rübe 1-2-3 Rübenkamp 123 22307 Barmbek-Nord
Kita Schilleroper Lerchenstraße 28 22767 St. Pauli
Kita St. Michaelis Gerstäckerstr. 5 20459 Neustadt
Kita Steglitzer Straße Steglitzer Straße 10 22045 Jenfeld
Kita Steilshooper Allee Steilshooper Allee 30 22309 Steilshoop
Kita Uffelnsweg Uffelnsweg 1 20539 Veddel
Kita Wiben-Peter-Straße Wiben-Peter-Straße 11 22529 Lokstedt
Kita Zeiseweg Zeiseweg 15 22765 Altona-Nord
Kursana Residenz Hamburg Ernst-Mittelbach-Ring 47 22455 Niendorf
ludothek zusammenspiel Bramfelder Chaussee 189 22179 Bramfeld
Max-Brauer-Schule Daimlerstr. 42 22763 Altona
MHC-Jugendberatung Borgweg 8 22303 Winterhude
Natur-Kinderladen Pinocchio Wellingsbütteler Landstraße 223 22337 Klein Borstel
Obdachlosentagesstätte MAhL ZEIT Billrothstrasse 79 22767 Altona
PANINI Kinderladen Am Felde 2 22765 Ottensen
PFLEGEN & WOHNEN FINKENAU Finkenau 11 22081 Uhlenhorst
PFLEGEN & WOHNEN HEIMFELD An der Rennkoppel 1 21075 Heimfeld
PFLEGEN & WOHNEN HORN Bauerberg 10 22111 Horn
PFLEGEN & WOHNEN MOOSBERG Moosberg 3 21033 Lohbrügge
PFLEGEN & WOHNEN ÖJENDORF Deelwischredder 37 22043 Öjendorf
PFLEGEN & WOHNEN WILHELMSBURG Herrmann-Westphal-Straße 9 21107 Wilhelmsburg
Pflegewohnstift Garstedter Weg Garstedter Weg 79-85 22453 Niendorf
Projekt Wesselyring Wesselyring 22 22297 Winterhude
Schule Stübenhofer Weg Stübenhofer Weg 20 21109 Wilhelmsburg
Schule Wildschwanbrook Wildschwanbrook 9 22145 Meiendorf
Schulkindbetreuung Froschteich Thielenstr. 19-21 21109 Wilhelmsburg
Spielhaus Eidelstedt Wiebelstraße 10 22523 Eidelstedt
Spielhaus Wagrierweg Wagrierweg 52a 22455 Niendorf
SpielScheune der Geschichten Marie-Henning-Weg 1 21035 Neuallermöhe
Stadtteilprojekt Sonnenland Sonnenland 13 22115 Billstedt
Stadtteilschule Am Hafen / Standort Neustadt Neustädter Straße 60 20355 Neustadt
Stadtteilschule Am Hafen / Standort St. Pauli Friedrichstraße 55 20359 St. Pauli
Stadtteilschule Bahrenfeld Regerstraße 21-25 22761 Bahrenfeld
Stadtteilschule Eidelstedt Lohkampstraße 145 22523 Eidelstedt
Stadtteilschule Horn Snitgerreihe 2 22111 Horn
Stadtteilschule Niendorf Paul-Sorge-Str. 133-135 22455 Niendorf
Stadtteilschule Walddörfer Ahrensburger Weg 30 22359 Volksdorf
Tagespflegeeinrichtung Caballito Blanco Kleiner Schäferkamp 50 20357 Eimsbüttel
Theodor-Fliedner-Haus / Ev. Seniorenwohn- und Pflegezentrum Berner Chaussee 37-41 22175 Bramfeld
Türkisch-Deutsche Kindertagesstätte Eimsbütteler Straße 39 22769 Altona
w3mobil Lernprojekte GbR Schulweg 43 22844 Norderstedt
Waldkita Bergedorf Rothenhauschaussee 235 B 21029 Bergedorf
Wohn- und Rehabilitationsstätte Großhansdorf/Haus am Eilberg Eilbergweg 22 22927 Kreis Stormarn